Глава 24. Преступления против общественной безопасности

Глава 24. Преступления против общественной безопасности

Здравствуйте! 
Я стрит художник

Летом я снова как и в прошлом году буду расписывать объект в местном скейт парке, только в этот раз в ещё более масштабном виде

В прошлый раз меня никто из полицейских не словил, может быть не заметили, а тут проблема в том что та часть рампы, которую я буду расписывать, хорошо будет видна с моста, по которой идёт главная дорога города, и меня увидит больше людей

Так вот, могут ли меня поймать и привлечь за вандализм?

Работа будет большой и красивой, без всяких оскорблений и экстремистских посылов, про эту тему я знаю

И ещё, этот скейтпарк принадлежит одному местному спорт комплексу, который находится прямо перед парком

Может быть с этим комплексом договориться, что бы не было проблем? Суховеев Кирилл

 

Адвокат Перевезенцев Дмитрий

Добрый день, Кирилл.

В Вашем случае возможно не только отсутствие в надписях признаков экстремизма и оскорблений. Следует заранее побеспокоиться о том, чтобы в них не было неприличных выражений, чтобы чьи-ли частные интересы не задевали. Нарисуйте проект Вашей работы и закажите исследование лингвистам и психологам или выложите содержание записи сюда, попробуем оценить с точки зрения закона.

 

Добрый день

Был звонок в полицию ложное сообщение что в машине бомба, это было не из хулиганки а просто чтобы девушка не уехала в другой город, и помимо этого еще есть надзор были нарушение, что могут дать? Кривович Сергей

 

Юрист Куприн Антон

Добрый день, Сергей.

Согласно ст. 207 УК РФ, ложный донос о теракте  наказывается штрафом до 200 тыс руб или лишением свободы до 3-х лет. Условного срока точно не будет.

Но согласно судебной практике, сейчас штрафы уже не выписывают — только дают реальный срок с выплатой морального ущерба государству.

Добрый день

Ночью на нашу территорию загородного дома проникли 3 неизвестных лиц с ружьем и открыли огонь вблизь дома по собакам, вышли на улицу 2 человека отец и сын, в отца выстрелили, последствия были крайне сложные две дроби до сих пор в голове, отец на ногах чувствует себя неплохо. Стреляющего поймали, нашли ружьё незарегистрированное, взяли под стражу после отпустили, следователь ничего не делает что бы их посадить, после были очные ставки, 2 ребят которые были со стреляющим, взяли как свидетелей, а не как подозреваемых! Как быть, хотим что бы всех 3 наказали как есть! Евдокимов Роман

 

Адвокат Ходаркович Елена

Добрый день, Роман.

В Вашем случае необходимо писать в прокуратуру. Также в своей жалобе следует указать факт, что следователи привлекли к наказанию только одного фигуранта дела, а подельников — нет.

Также стоит написать и в следственный комитет. Описанное Вами деяние должно квалифицироваться по ст. 213 УК РФ.  Также за пострадавших собак к преступникам можно применить ст. 245 УК РФ.

Доброе утро.

Был звонок в полицию ложное сообщение что в машине бомба, это было не из хулиганки а просто чтобы девушка не уехала в другой город, и помимо этого еще есть надзор были нарушение, что могут дать? Грибанский Никита

 

Адвокат Петровская Елена

Доброе утро, Елена.

Согласно ст. 207 УК РФ, ложное сообщение о теракте карается штрафом до 200 тыс руб или лишением свободы до 2-х лет. Незакрытые административные наказания могут не благоприятным образом сказаться на Вашем деле. Вас скорее всего осудят на реальный срок.

 

 

добрый вечер.

Насколько мощный должен быть лук, чтобы привлекли к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия? Металлов Борис

Адвокат Рубинина Олеся

Добрый вечер, Борис.

В Вашем случае под «оружие» попадают такие характеристики, закрепленные в Приказе МВД №-429. Туда входит лук, силой 27 кгс. Также на дуге должен присутствовать номер, по которому идентифицируется оружие. Иными словами сила, которая прикладывается к нанесению выстрела (27 кг и более) делает лук — гражданским оружием. При приобретении такого лука, вам должны будут выдать сертификат или заключение экспертизы.

 Здравствуйте, вчера забрали в отделение полиции в состоянии алкогольного опьянения, протокол не составляли. Через час приехала сестра, привезла мой паспорт его на пять минут забрали и меня отпустили. Теперь не пойму, будут ли какие последствия? Белоусова Оксана

 

Адвокат Веснин Андрей

Если никакая документация не была составлена, а, соответственно, и подписана, то абсолютно никаких последствий не будет. Однако это только при условии что Вы уже достигли восемнадцатилетнего возраста и за Вас не расписывалась Ваша сестра.  Как бы то ни было, с документацией необходимо будет ознакомиться.