Что грозит за повторную 158 ч.1?

Здравствуйте, сейчас я жду суда по ст.158 ч 1 ранее я уже была судима по такой же статье назначен был штраф но по сей день не оплатила, что может мне грозить? Осмоловская Оксана

Адвокат Зубков Сергей

Здравствуйте!
Вам, к сожалению, грозит заключение сроком до 2 лет. Обвинитель будет настаивать на том, что Вы не оплатили денежный штраф, и даже при его наличии Вы совершили еще одно преступление. Скорее всего, судья будет вынужден согласиться с этим, так как на путь исправления Вы не стали.