Издевательство над ребенком

Добрый день,

Предусмотрено ли уголовное наказание для школьного учителя за систематическое психологическое издевательство над ребенком? Звездова Эльвира

 

Адвоакт Галицына Марина

Добрый день, Эльвира.

В Вашем случае уголовное наказание, согласно ст. 156 УК РФ, может нести не только один из родителей, но и опекун, и работник любого образовательного или медицинского учреждения.