Как изменить приговор с общего режима на колонию-поселение?

Мой брат, не имеющий водительского удостоверения и состоящий на учете у психиатра, попал в аварию, будучи пьяным за рулем. Его пассажиры погибли, а брата осудили на 4,5 года общего режима. Могут ли его перевести в колонию-поселение? Анна Филичкина

Адвокат Егор Стрикалов

Добрый день, Анна! За неосторожное преступление УК РФ (ч. 6 ст. 264) предусматривает отбывание наказания в колонии-поселении, однако, вероятно, в Вашем случае в деле имелись какие-то обстоятельства, повлекшие такой приговор. Чтобы обжаловать его, найдите опытного и грамотного адвоката, который разберется в обстоятельствах дела и поможет составить апелляцию.