Как квалифицируется кража после убийства?

Здравствуйте! Скажите, по какой статье будет квалифицировано хищение имущества, совершенное после убийства? Александр Непомнящий

Адвокат Сергей Ларионов

Добрый день, Александр! Если убийство было совершено не с целью похитить имущество потерпевшего, а желание совершить хищение возникло после убийства, действия виновного будут квалифицированы как кража по ст. 158 Уголовного кодекса (часть 1), даже если были украдены личные вещи из сумки, одежды и т.д.