Как правильно оплатить ущерб потерпевшей по ст. 158 ч. 1?

Хочу оплатить ущерб потерпевшей по ст. 158 ч. 1. Как правильно это сделать? Стадник Дмитрий

Адвокат Бирюк Евгений

Ущерб должен выплачиваться таким образом, чтобы в дальнейшем подтверждался сам факт  этого. Это может быть как расписка, так и наличие свидетелей. Возможны варианты оплаты на ее личный счёт. После того как вы это сделаете, пусть потерпевшая напишет что не имеет никаких претензий. В дальнейшем, можно попробовать поговорить с ней о примирении, что позволит прекратить дело.