Кража из кассы. Что грозит?

Добрый день! Работая в магазине я взяла из главной кассы наличные средства в размере 50000 рублей. При пересчете кассы данная недостача выявилась и руководство магазина грозит написать заявление в полицию. Что мне грозит? Задержат ли меня сразу же или отпустят под подписку? Иван Черкисов

Адвокат Кушнарев Анатолий

Добрый вечер!
Ваши деяния вполне могут квалифицироваться как хищение, это статья 160 часть 1 УК. Наказание может быть штраф достигающий 120 000 руб., обязательные, исправительные либо принудительные работы до  2 лет, либо тюремное заключение также на 2 года. Если это первое ваше правонарушение, Вы должны примириться со второй стороной это позволит избежать вам наказания по уголовной статье.