Меня хотят обвинить в растрате спустя два месяца после увольнения

Добрый день! Я уволилась из организации, где была материально ответственным лицом, а через 2 месяца меня обвинили в растрате. Могут ли меня посадить? Денег я не брала, кассу сдала при уходе. Людмила Воронцова

Адвокат Сергей Дубинин

Добрый день, Людмила! Осудить и тем более – посадить могут только при доказанности вины. Если Ваша вина будет установлена – то могут привлечь по ст. 160 часть 3 за растрату либо присвоение чужого имущества. Однако при увольнении материально ответственного лица администрация организации должна была провести ревизию. Как спустя 2 месяца можно доказать, что в пропаже денег или материальных ценностей виноваты Вы?