Могу ли я как мать-одиночка получить отсрочку по ст. 228.1?

Добрый день! Скажите, могу я получить отсрочку по ст. 228.1 часть 4, если я мать-одиночка, воспитываю ребенка 3 лет? Ивонна (фамилия скрыта)

Адвокат Ольга Будилина

Ивонна, здравствуйте! Да, законодательство (ст. 82 Уголовного кодекса) допускает отсрочку по исполнению наказания беременным и матерям-одиночкам, воспитывающим несовершеннодетних детей в возрасте до 14 лет, если совершено не преступление против личности. В Вашем случае отсрочка может быть применена до того момента, как Вашему ребенку исполнится 14 лет.