Могут ли возбудить уголовное дело? (неофициально работал в игровых автоматах кассиром)

Я неофициально работал в игровых автоматах кассиром. Заведение закрыли, в связи с их обнаружением ОВД. Управляющий заведением хочет взыскать с меня сумму, находящуюся на тот момент в кассе путем уголовного дела (ст. 306 и 158 УК РФ), несмотря на то, что нет никаких доказательств, что именно я забрал эти деньги. Имеется запись с камер видеонаблюдения, о том, что я там работал, но не зафиксирован факт кражи. Могут ли на меня вообще возбудить уголовное дело? Какие могут быть последствия? Семен Парий

Юрист Буравицкий Андрей

Что касается 158 статьи: дело по ней могут вам вменить, если будут четкие доказательства, что кассовый аппарат обслуживали вы, денежные средства в нём были и помимо вас никто к нему не приближался до момента обнаружение кражи. Доказательством может служить наличие свидетелей или чёткие видеозаписи. Если всё это будет представлено, вас, конечно же, обвинят.