Может ли суд назначить условное наказание по ст. 228 ч. 2?

Скажите, пожалуйста. Может ли суд назначить условное наказание по ст. 228 ч. 2, при условии того, что по этой же статье имеется не погашенная условная судимость 4 года? И какой будет срок? Будет ли суд учитывать, что у подсудимого на обеспечении беременная жена и положительные характеристики с места работы, проживания и участкового? Вадим Апевалов

 

Адвокат Яков Машарин

 

Доброе утро! Учитывая то, что у вас уже имеется судимость условного характера, и она является ещё непогашенной, я думаю, рассчитывать ещё раз на такое же наказание вам не следует, несмотря на то что имеется положительные обстоятельства. Наказание конкретное сейчас озвучить проблематично, так как для этого нужно знать какой будет судья. Однако, можно говорить, что по данной статье это от трех до десяти лет.