Можно ли добиться замены реального срока условным по ст. 159?

Здравствуйте! Мужа осудили по ст. 159 часть 3 УК РФ, дали реальный срок – 1 год. Можно ли добиться замены реального срока на условный: дело рассматривалось в особом порядке, ущерб возмещен и претензий у пострадавших нет. У нас трое детей, один из них – инвалид с детства. Людмила Фанова

Адвокат Иван Нечаев

Добрый день! Статья, по которой осужден Ваш муж, — мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения. Преступление относится к тяжким, и добиться отмены наказания будет сложно. Однако учитывая обстоятельства дела, наличие малолетних детей и мнение потерпевшей стороны, можно попытаться добиться изменения приговора, только потребуется привлечь к делу грамотного адвоката.