Можно ли рассчитывать на условное осуждение по ст. 159 ч. 3?

Здравствуйте! Родственницу осудили на 2 года в ИК общего режима по статье 159 ч. 3 (16 эпизодов) Подсудимая свою вину на суде НЕ ПРИЗНАЛА. Из 16 потерпевших материальный вред признали только 6 людям. Родственницу арестовали в зале суда. Сейчас на днях будет проходить кассация. Можем ли мы рассчитывать на замену срока на УСЛОВНОЕ если: осужденная свою вину признала полностью, раскаялась, имеет малолетнего ребенка (суд оставил ребенка на попечение отца), на иждивение мать больная раком? Сами потерпевшие будут требовать высшей меры по этой статье. Можем ли мы рассчитывать на УСЛОВНЫЙ срок? Лунькова Эльвира

Юрист Леонид Грузов

Добрый вечер! Довольно странное поведение у подсудимой – не признаваться в совершенном, а после раскаиваться. Теоретически у неё есть шанс получить осуждение условного характера, но на практике сказать насколько большая это вероятность просто невозможно.