Можно ли рассчитывать на условный срок?

Мужа осудили по 222 ч4 на срок 3 месяца колонии поселения, из них отбыл 2 месяца. Ещё есть статья 264.1, по ней приговорили к 4 месяцам колонии поселения.
Пришёл документ, что будет вынесен общий приговор по 2-м статьям.
Вопрос- можно ли рассчитывать на условный срок, ведь часть он уже отбыл. Или что ожидать в лучшем случае? Нина Чапаева

Адвокат Вадим Ярский

Доброе утро! Дело в том, что при наличии двух приговоров, супругу был вынесен такой вид наказания как заключение. Судя по всему вы ожидаете, что по двум отдельным статьям будет один приговор, который может вылиться в условный. К сожалению такого не будет.