Можно ли забрать заявление?

Здравствуйте, такая ситуация. Написала на бывшего мужа заявление за нанесение телесных повреждений. Сейчас хочу забрать его в связи примирением. Могу ли я это сделать, так как в полиция говорят обратное. Ковалева Елена

Адвокат Виктор Баев

Приветствую вас!
В полиции всё правильно говорят: на данном этапе забрать написанное заявление уже не представляется возможным, также если действия обвиняемого будут иметь квалификацию по статье 6.1.1 КоАП, где возможно будет также и примириться. Только в одном случае, если будет вменяться 115 статья УК, и в прошлом муж не имел судимостей, тогда примирение сторон вполне имеет место быть.