Написала заявление в полицию на своего мужа, о побоях — дадут ли ему срок?

Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов. Написала заявление в полицию на своего мужа, о побоях. Экспертизу сделала. Какие шансы того, что ему дадут срок, условный или реальный? Могу ли я дополнительно написать заявление по ст. 117 УК РФ — истязание, т.к. побои были периодическими? В браке я второй раз за этим мужчиной. Когда мы жили в первом браке, мы купили дом полностью меблированный. Дом оформлен на моего мужа, не я ни дети (дети несовершеннолетние) там даже не прописаны. Когда разводились первый раз, я на него не претендовала, могу ли я сейчас разводясь с ним потребовать свою долю? Дом был куплен под ипотеку, которую он брал еще при первом нашем браке, но платит ее до сих пор. Так же им было взято еще два кредита во время второго брака, при разделе имущества будут ли делиться кредиты? Самошина Анна

Адвокат Николай Могутовский

Здравствуйте! К сожалению для вас за побои сесть в тюрьму ему невозможно, если это будет именно такая статья. А вот какое наказание ему присудят, будет зависеть от определенных обстоятельств. После того как вы разведетесь, всё ваше совместное имущество, в том числе и кредиты будет разделено пополам. Однако это предварительное заключение.