ПОЗВОНИТЕ 8(495)235-02-11

поиск по сайту
Назначили год работ исправительных — что будет если не ходить на них?

Здравствуйте. Недавно был суд, назначили год работ исправительных с отчислением 5 процентов государству. Найти официальную работу не получается с нормальным заработком, из предложенных тоже варианты с очень маленькой зарплатой, а у меня жена беременна и маленький ребёнок на иждивении. Если я не буду ходить на эти работы, что мне грозит? Киренков Владимир

Адвокат Зарубова Яна

Доброго времени суток! По статье 50 части 4 УК, если Вы будете злостно игнорировать назначенные Вам исправительные работы, суд имеет право сделать замену не отбытого срока Вам на работы принудительного характера, а то и вовсе посадить Вас. Это будет рассчитываться как один день работ к одному дню в заключении.