Обвинение в хищении хозяином жилья

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы снимали квартиру 3,5 года. Хозяин разрешил нам выкинуть старые вещи, а после того как мы съехали требует от нас эти вещи! И грозит написать заявление в полицию о краже! Подскажите пожалуйста как быть? Михайлов Максим

Юрист Брагин Алексей

Добрый вечер!
Я бы Вам советовал пока не делать ничего. Если сосед действительно напишет обращение в органы, Вас опросят. Однако, скорее всего, дело не будет возбуждено, т.к. нет состава самого правонарушения. А вот действия «потерпевшего» могут расцениваться по статье 306 УК.