Обвинение в краже документов

Бывший муж обвиняет меня в краже его документов и грозит вызвать полицию. Как мне действовать при приезде полиции ко мне домой? Корут Елена

 

Адвокат Дементьев Сергей

 

Если бывший и вправду вызовет полицию, отвечайте как есть: никаких документов не видела и соответственно не брала.  По конституционной статье 51 Вы не должны давать против себя какие-либо свидетельства.  Если на это нет судебного постановления, Вы можете не пускать сотрудников МВД к себе домой. По итогу будет отказано в производстве дела. А вот вашему бывшему мужу было бы нелишне напомнить об ответственности за не правдивый донос и клевету.