половая связь с несовершеннолетней — может ли быть только штраф?

Здравствуйте! Парню 25 лет, он вступил с 14 летней девушкой в половую связь по обоюдному согласию. Она сама напрашивалась, постоянно ездила к нему. А потом написала на него заявление в полицию. Он уже был судим. Хотелось бы узнать, дадут ему реальный срок или может быть штраф по статье 135. Татьяна Викторовна

Адвокат Анатолий Борщев

Здравствуйте! При условии, что половая связь состоялась, однозначно против этого парня будет выделено в производство дела по 134 статье УК. Есть все основания полагать, что реальное заключение ему возможно не дадут. Однако для этого нужно знать снята ли с него прошлая судимость.