После судимости по ст. 228 могли принудительно поставить на учет в наркодиспансер?

Здравствуйте, молодой человек был осужден по ст. 228 ч.2 на 1 год л.с. Подскажите, могли ли его поставить на учет в наркодиспансер без его согласия? В приговоре о поставке на учет нечего не прописано. Заранее спасибо за ответ! Николай Вышинов

 

Адвокат Мошна Ирина

 

Доброе утро! Поставить Вас на наркологический учет в наркодиспансер имеют право, не обращая внимание на Ваше желание, так как судейская коллегия посчитала, что это будет действенной мерой для возврата в общество нормальным здоровым человеком и в качестве наказания за совершенный проступок.