Ст. 137 УК РФ сроки и умысел

Скажите пожалуйста, может кто имел практику по ст. 137 УК РФ? В 2012 оду на одном из сайтов, где создаются петиции для сбора подписей и последующим направлением в инстанции была размещена петиция с указанием персональных данных (включая ФИО и диагноз, место проживания и материалами уголовного дела) несовершеннолетнего. Умысла в распространение персональных и других данных в отношении несовершеннолетнего не было.
Мотивом было лишь обратить внимание на несправедливость всего разбирательства УД, как на следствии, та и в суде.
Это было официальное обращение, только в открытом доступе.
На момент публикации петиции часть 3 не было в ст.
Однако сейчас следователь говорит именно о части 3, хотя ред. от 2013г. В мае 2016. было отказано в возбуждении УД, Однако по ст. 125 УПК РФ суд постановил провести проверку.
Насколько я понимаю, часть 3 он применить не может? а каковы сроки исковой давности и может ли он привлечь меня к ответственности по ст. 137 УК РФ по срокам? и влияет ли как то распространение информации, если умысла не было и распространено было на специализированном сайте.
Заранее спасибо
Пока взяли 51 ст, отказ от дачи показаний. Следователь попался матерый, угрожал 91 ст, даже в присутствии адвоката, если я не дам показаний. В конце вроде бы остыл, но зная наше государство и беспредел в системе, как-то страшновато. Анна Лахтикова

Адвокат Василий Ювелев

Здравствуйте! Вам следует знать, что определенные преступления и наказания за них определяются УК, который действует во время совершения правонарушения. Об этом сказано в девятой статье УК. Вы не должны сейчас отвечать за какие-либо деяния, которые произошли или были совершены до того как вступил в силу какой-либо закон уголовного кодекса. Рекомендую вам ходатайствовать, чтобы у/д было прекращено или же оформлен отказ от возбуждения.