Ст. 158 ч. 2 и ч. 3 — какой срок могут дать?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой срок могут дать по ст.158 ч.2 и ч.3? Ранее судим. Освободился в мае 2016 года. Ущерб возмещен, потерпевшим претензий не имеют. Зорина Ирина

Юрист Комягин Андрей

Доброе утро!
Вероятнее всего это будет реальное лишение свободы, поскольку имеет место рецидив преступлений (если конечно Вы не были осуждены ранее за преступление небольшой тяжести или в несовершеннолетнем возрасте). Рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы можно только в случае назначения наказания без учета правил рецидива. Для этого необходима совокупность смягчающих вину обстоятельств. Но у Вас 2 эпизода, что усугубляет ситуацию.