Ст. 159.1 или 176 УК РФ

Доброе время суток! Помогите ! ущерб банку от Ип более 6 млн Залог покрывает но еще не продан Сейчас по 5 000 руб. погашаю , далее по 30 000
Но заявление банк подал. Может ли квалифицироваться по ст 176 -там ущерб » крупный» а у меня особо крупный? Банк забрать заявление не может а деньги в погашение получать хочет Что сделать , чтобы не было 159.1 ч 3? Спасибо! Эдуард Щукинский

 

Адвокат Князев Вячеслав

 

Добрый день!
По 176 статье ущерб может считаться крупным, если он составляет 2,5 млн. и выше. Вам, вероятно, будут вменять 176 статью часть 1 УК, потому что, чтобы привлечь вас по статье 159 часть 1, следует иметь доказательства вашего умысла непосредственно на кражу. Другими словами, нужно доказать что вы намеревались оформить кредит без цели возвратом еще до того, как вы пришли в банк.