статья 158 ч 3 — можно ли рассчитывать на условный срок?

Здравствуйте, моего гражданского мужа обвиняют по статье 158 ч3. пункт а.в. В данный момент я беременна, у него ещё есть двое несовершеннолетних детей. У него явка с повинной и сотрудничество со следствием из смягчающих обстоятельств, но в прошлом у него уже была судимость, но она погашена. Может ли он рассчитывать на условный срок? Трунина Оксана

Юрист Марк Зайков

Доброе утро! Наказание условного характера будет зависеть непосредственно от личности судьи. Подсудимый имеет множество смягчающих его виду факторов, то что прошлое судимость уже погашена, фактически подразумевает отсутствие таковой. Могу сказать, что на получения условного срока, ваш родственник имеет хорошие шансы.