У меня отобрали ружье. Вернут ли после снятия судимости?

Здравствуйте! Меня осудили по ст. 286 часть 1 УК, изъяли охотничье ружье. Когда судимость будет снята, могу я получить его обратно? Ефим Воинов

Адвокат Олег Белов

Добрый день, Ефим! Это охотничье ружье – это Ваше личное имущество, и оно будет Вам возвращено, как только будет снята судимость. Только Вам придется вернуть лицензию и не забудьте зарегистрировать ружье в установленном законом порядке.