ПОЗВОНИТЕ 8(495)235-02-11

поиск по сайту
В Вашем случае уголовное наказание, согласно ст. 156 УК РФ, может нести не только один из родителей, но и опекун, и работник любого образовательного или медицинского учреждения.

Здравствуйте,

у меня к вам такой вопрос: наша соседка пишет на нашу семью кляузы, что мы избиваем детей, так как мы с супругом являемся приемными родителями. И у нас в семье проживают пять приемных детей. Она писала в органы опеки, ее оттуда выгнали. Писала по делам несовершеннолетних — тоже ничего не получилось. От следственного комитета пришел отказ — не установили что избиваем детей, теперь написала в прокуратуру. Подскажите, что нам делать? Уже просто нет сил терпеть это. Заранее большое спасибо за понимание. Ламакина Ирина

 

Юрист Захарова Лидия

Добрый день, Ирина.

В Вашем случае следует написать в полицию заявление о привлечении соседей к уголовной ответственности, в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложный донос.

У вас есть доказательства: отказ следственного комитета и других лиц, копии которых прилагаются к заявлению.