Вопрос по судебной практике

У меня возникло несколько вопросов.
И вот они:
Насколько важно содержание того, что находится в явке с повинной? Может ли это расцениваться как показания?
И будет ли учитываться то, что написано следователем, с объяснений обвиняемого, в суде, если на следующий день были даны показания с уточнением и неким изменением того, что было дано в день происшествия?
И хотелось бы уточнить следующее — как можно просить о переквалификации преступления, если уголовное дело еще не возбуждено?
(Просто некоторые юристы советуют просить о переквалификации уже на стадии предварительного следствия, но каким образом это делать?- ведь статья, насколько мне известно, назначается на момент возбуждения УГ.
Также хотелось бы узнать о статистике (процентном соотношении) выдачи условных сроков, из вашего опыта, по статье 111. Заранее спасибо. Евгений Астахов

Адвокат Горицкий Сергей

Добрый вечер! Если лицо пришло с повинной, об этом будет составлен документ по всем процессуальным правилам. Это не является показанием, а будет отдельно оцениваться судебной коллегией. Переквалификацию конечно же можно запросить в любое время следствия, также это можно сделать непосредственно на суде.