Возможен ли условный срок по ч.3 ст.264?

Возможен ли условный срок по ч.3 ст.264? пострадавшая сторона (родственник) на какие-либо контакты не идет, о примирении, соответственно, речи нет, но и претензий никаких не предъявляет. Елена Счастливцева

Адвокат Илья Гуковский

Добрый день! При условии, что обвиняемый дебил под воздействием каких-либо препаратов или алкоголя, а также если ущерб был компенсирован и пострадавший вы тоже желание не лишать вас свободы, при наличии хороших характеристик и отсутствия в прошлом судимостей, вероятность условного срока конечно же есть.