ПОЗВОНИТЕ 8(495)235-02-11

поиск по сайту

Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Здравствуйте,

волнует один вопрос Познакомился с девушкой, допустим ей 15 лет, а мне 18 После дня общения она начала разговоры интимные, и спустя пару часов начала кидать фото, при том что я их никому не рассылаю и не показываю Может ли она написать заявление? Допустим скажет что я эти фото выпрашивал Соломонов Геннадий

 

Юрист Сниппет Анна

Доброй ночи, Геннадий.

В Вашем случае за данное деяние предусмотрена уголовная статья. Но так как она самостоятельно высылала их Вам через сеть Интернет, то Вы можете ссылаться на то, что не знали ее настоящий возраст. Вы же не встречались. Статья 135 УК РФ предусматривает развратные действия в отношениях несовершеннолетних.

Здравствуйте, в мае 2018 года, я возвращалась из школы домой. Меня кликнул соседский парень, сказал, что нужно что-то отдать мне, я зашла к нему, и он набросился на меня, сказал «я тебя хочу» и порвал на мне штаны. Я отбивалась от него, как только могла, в один момент я пнула его и выбежала из дома. На данный момент у нас проходят судебные заседания, хотелось бы узнать, какое наказание ему светит? Филлипова Кристина

Юрист Артур Михеев

Здравствуйте! Я думаю парень проходит по 131 статье части 3 УК, так как вы учащаяся школы являетесь несовершеннолетний. Если ему дадут срок то он не будет больше трех четвертей от самого высокого срока, самой строгой санкции. Если подсчитать то срок который ему грозит не будет больше 10 лет.

Здравствуйте! У меня такая проблема: моя девушка забеременела ей 14 лет, а мне 20, её мама говорит, что напишет заявление на меня, что мне делать? Я не разу не привлекался в таких случаях. Владимир Черкашин

Юрист Елена Сармина

Доброе утро! В вашем положении я вижу для вас только два выхода: первое – вам следует взять эту девушку в официальные жены. В противном случае у вас есть второй вариант – это отвечать за свои действия по 134 статье УК. Если второй вариант не подходит, вам срочно требуется адвокат, который даст вам первичные консультации и посоветует наиболее приемлемый выход из ситуации.

Здравствуйте. Меня изнасиловал парень в 15 лет, ему было 17. Отношения продолжили так как он говорил что любит и все у нас будет хорошо. В 17 я забеременела, в 18 родила, отношения ухудшились и в итоге он ушел. Сейчас мне 19. Могу ли я подать на него в суд за изнасилование? Анонимно

Адвокат Герман Ткач

Добрый вечер! Чисто формально вы можете подать в суд до этого человека, срок давности по данному преступлению ещё действует. Другой вопрос, что доказать изнасилования по прошествии стольких лет практически будет невозможно. Также, у вас просто физически уже нет доказательств тому, что вы были изнасилованы. То, что вы продолжили проживать вместе – ещё один довод против изнасилования.

Добрый день! Хотела бы получить помощь в своем вопросе. В отношении меня были оказаны насильственные действия сексуального характера. Я написала заявление в милицию, молодого человека нашли и сейчас он находится под домашним арестом. У меня брал разные анализы, смывку, кровь на биологию, на счет него не знаю, так же одежду на экспертизу. Хотела бы узнать как правильно действовать в такой ситуации, что бы выиграть дело. Тетерина Альбина

Адвокат Мишин Антон

Здравствуйте!
Какие преступления классифицируются как часто-публичные и дела по ним производятся, исходя из заявления пострадавшей стороны. Если преступное деяние произошло, так как вы рассказали, если есть следы деяния, виновного обязательно привлекут к ответу. В вашем случае главное чтобы были доказательство совершенного правонарушения, остальное всё сделает следствие.

Здравствуйте. Недавно начитавшись статей в интернете, начал беспокоиться за свою свободу. Ситуация следующая. Мне 26. Девушке 17. Встречаемся больше 3 месяцев.
Был неоднократный половой акт.Ее родители в курсе, мои в курсе, друзья тоже.
Может произойти ситуация что мы расстанемся. Девушки очень ранимы, и кто знает, захочет отомстить. Секс в стране разрешён с 16 лет. НО если она напишет что я ее изнасиловал? Это я все прочитал в интернете, и начал беспокоиться. Делал аудиозаписи половых актов, есть совместные фото, где мы целуемся. Интимные переписки, да и вообще все переписки стараюсь хранить. И теперь допускаем ситуацию. Девушка в обиде пишет на меня заявление. Хватит ли доказательств чтобы защитить себя? Стоит ли волноваться?
Еще раз повторюсь, я только хочу себя обезопасить заранее, и только исходя из того что сейчас твориться в мире!
Спасибо Вам за понимание. Якушев Руслан

Юрист Вячеслав Потапов

Доброе утро!

Не  следует переживать. Ответственность по УК за сношение  может наступать, если одному из партнеров нет 16 лет. Это 134 статья УК. Так как девушки уже более до одного возраста и у вас всё происходит по обоюдному согласию, наказание по УК вам не грозит, даже в случае если девушка все таки сообщить полиции об изнасиловании.  Если такое произойдет, пускайте вход ваши доказательства.

Здравствуйте, такой вопрос, на брата подали заявление в МВД по 135 статье ч. 2, что можно сделать и каковы последствия? Данилов Григорий

Адвокат Игнатов Роман

Добрый вечер!
В случае с вашим братом наказание может быть заключения от 3 до 8 лет с запретом занимать некоторые должности до 15 лет или ограничение свободы передвижения на 2 года. Стоит заметить, что такие дела нельзя прекратить по примирению, также здесь не применяется амнистия. Если будет доказана ваша вина, рекомендую вам активно сотрудничать с правоохранителями.

Добрый день

Написала девушка с сайта знакомств сказала, что ей 25 лет. Общались на интимные темы. Потом пропала, а после звонит полицейский и говорит, что она несовершеннолетняя и родители якобы узнали про переписку и разбили телефон в ходе ссоры и для того чтобы не возбуждать дело просят возместить стоимость телефона. Что делать? Еремин Олег

 

Юрист Каракин Максим

Добрый день, Олег.

Вам следует обратиться безотлагательно с письменным заявлением в полицию, после чего под контролем оперативников выполнять их инструкции. Это не очень сложно. Вам ничего не грозит. Даже, если телефон сломали. Даже, если общение было с несовершеннолетней.

Добрый день

Мне 16. Парню 23, мама в больнице. Могу ли я пожить у него? Мама не против, а закон? Что, если придёт полиция или инспектор ПДН с проверкой, т.к я на учёте, их действия? Ничего не сделают и им можно показать квартиру и сказать, что я живу с парнем? И меня не увезут в приют, т.к пока мама в больнице? Парень обеспеченный. Везде неоднозначные ответы, хотелось бы конкретики. И здесь речь идёт не про половое сношение, а именно про вопрос о жилье. Крапивина Олеся

 

Адвокат Спиридонова Ольга

Добрый день, Олеся.

В Вашем случае Ваше местонахождение регламентируется ст.27 Конституции РФ, — свободное перемещение по территории РФ.

Но не стоит забывать про комендантский час, так как Вы несовершеннолетняя.

Но если вы будете вступать в половуя связь, то здесь уже попадаете под ст.131 УК РФ.

Добрый вечер,

Осенью прошлого года я познакомилась с молодым человеком, сложились отношения «любовников». Молодой человек, пользуясь моим чувством влюбленности, совершал половые акты со мной. Один раз имел место половой акт без моего согласия. При этом он унизительно обращался со мной. Через какое-то время я прекратила общение, поняв, что это его образ жизни. Имеет ли смысл подавать заявление в суд по статье об изнасиловании? (Свидетель — знакомая, которая знала, что мы общаемся). Больше свидетелей нет. Продолжительность отношений — 4 месяца (сентябрь-декабрь 2016) Карабован Герда

 

Адвокат Цыкало Дмитрий

Добрый вечер, Герда.

В Вашем случае следует обратиться в полицию. Но стоит учесть тот факт, что полиция будет собирать вещ доки, в которые входит анализ на биологические следы одного человека на теле другого. Если прошло достаточное количество времени, то доказательства «изнасилования» Вы не найдете, следовательно, вина Вашего знакомого может быть представлена косвенно, опираясь исключительно на Ваши и Вашей знакомой показания.