Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Добрый день

Мне 16. Парню 23, мама в больнице. Могу ли я пожить у него? Мама не против, а закон? Что, если придёт полиция или инспектор ПДН с проверкой, т.к я на учёте, их действия? Ничего не сделают и им можно показать квартиру и сказать, что я живу с парнем? И меня не увезут в приют, т.к пока мама в больнице? Парень обеспеченный. Везде неоднозначные ответы, хотелось бы конкретики. И здесь речь идёт не про половое сношение, а именно про вопрос о жилье. Крапивина Олеся

 

Адвокат Спиридонова Ольга

Добрый день, Олеся.

В Вашем случае Ваше местонахождение регламентируется ст.27 Конституции РФ, — свободное перемещение по территории РФ.

Но не стоит забывать про комендантский час, так как Вы несовершеннолетняя.

Но если вы будете вступать в половуя связь, то здесь уже попадаете под ст.131 УК РФ.

Моего несовершеннолетнего брата посадили в тюрьму по п.»б» ч.4 ст. 132 УК РФ. Дело шло около 10 месяцев, в течении этих 10 месяцев были проведены экспертизы, ДНК, но ничего не было выявлено. 22 июня 2017 года вынесли приговор и его посадили на 4,6. Подали на апелляцию, и назначили на 24 августа суд в Барнаульском краевом суде, там оставили приговор тот же… Они поверили только словам этих девочек.
Помогите пожалуйста, может куда-нибудь обратиться надо!!? Екатерина Блохина

Адвокат Иванюк Анна

Здравствуйте!
Для полного раскрытия Вашего вопроса следует изучить материалы самого дела. Нужно ознакомиться с заключением по обвинению, с проведенными экспертизами, показаниями, которые дали все участники данного дела и непосредственно приговором. В любом случае, если с вынесенный приговор Вас не устраивает, Ваше право обжаловать его в кассационном суде.

Здравствуйте! Была осуждена в несовершеннолетнем возрасте за приступление по ст 132 ч 3 «а», на срок 4 г 1 м лешения свободы. По истечению срока наказания,администрация исправительного учреждения запросила надзор сроком 8 лет с ограничениями. «поддельник» совершивший это же преступление был осуждён по ст 131 ч 4 на срок 6 лет,по освобождению получил надзор в виде 3х лет. Скажите как это такое возможно,если были осуждены по одному делу!? Устинова Любовь

 

Юрист Зыков Михаил

Административный надзор может быть установлен в отношении людей, которые были осуждены за совершение преступлений, которые относятся к тяжким.  Срок такого надзора составляет от одного года до трех лет, однако не более того срока, который предусмотрен для полного погашения судимости за совершение преступления.