Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Здравствуйте. Недавно начитавшись статей в интернете, начал беспокоиться за свою свободу. Ситуация следующая. Мне 26. Девушке 17. Встречаемся больше 3 месяцев.
Был неоднократный половой акт.Ее родители в курсе, мои в курсе, друзья тоже.
Может произойти ситуация что мы расстанемся. Девушки очень ранимы, и кто знает, захочет отомстить. Секс в стране разрешён с 16 лет. НО если она напишет что я ее изнасиловал? Это я все прочитал в интернете, и начал беспокоиться. Делал аудиозаписи половых актов, есть совместные фото, где мы целуемся. Интимные переписки, да и вообще все переписки стараюсь хранить. И теперь допускаем ситуацию. Девушка в обиде пишет на меня заявление. Хватит ли доказательств чтобы защитить себя? Стоит ли волноваться?
Еще раз повторюсь, я только хочу себя обезопасить заранее, и только исходя из того что сейчас твориться в мире!
Спасибо Вам за понимание. Якушев Руслан

Юрист Вячеслав Потапов

Доброе утро!

Не  следует переживать. Ответственность по УК за сношение  может наступать, если одному из партнеров нет 16 лет. Это 134 статья УК. Так как девушки уже более до одного возраста и у вас всё происходит по обоюдному согласию, наказание по УК вам не грозит, даже в случае если девушка все таки сообщит полиции об изнасиловании.  Если такое произойдет, пускайте вход ваши доказательства.

У меня три судимости, первая 161, 158 получил условно 1.10, срок прошёл. Вторая 115, получил 4 месяца исправительных работ. Третья 228, получил 3.6 условно. Срок ещё не прошёл. Сейчас завели дело по 134 ч. 1, примирение сторон есть. Могу ли я получить реальный срок? Шипилов Михаил

Юрист Гладков Тенгиз

Доброго времени суток!
Попробуйте решить данный вопрос посредством примирения со второй стороной. Если у вас это получится, дело будет закрыто, А значит и есть вероятность быть на свободе. Исходя из этого, становится понятно, что Ваша судьба зависит от пострадавшего.

Здравствуйте, моего мужа осудили по статье 134 часть 3 на суде первой инстанции уголовному делу подошли предвзято точно. Не взяли во внимание ни одно доказательство со стороны защиты, было не раз подана повторно ходатайство, что это типа потерпевшая психическая больная ребенок-инвалид. Была сделана независимая психиатрическая экспертиза, но во внимании сторона обвинения и суд не принял. Также было подано ходатайство, о пилинге звонков и распечатки SMS переписки и переписки социальной сети ВКонтакте, но этого ходатайства суд не учел брать во внимание.   Лариса Яровая

Юрист Анна Манилова

Здравствуйте! Положение вашего супруга является не завидным, однако это не должно мешать отстаиванию своих прав хотя бы потому, что по данной статье наказание является довольно не малым. Если приговор уже был оглашен, здесь остаётся только апеллировать и ходатайствовать о кассациях.

У меня три судимости, первая 161, 158 получил условно 1.10, срок прошёл. Вторая 115, получил 4 месяца исправительных работ. Третья 228, получил 3.6 условно. Срок ещё не прошёл. Сейчас завели дело по 134 ч. 1, примирение сторон есть. Могу ли я получить реальный срок? Анатолий Завялов

Юрист Дереза Александр

Если у вас получится решить данный вопрос прибереги со второй стороной дело против вас будет закрыто, а следовательно и появится вариант не попасть за решетку. Таким образом ваша свобода зависит от пострадавшего.

Здравствуйте! Если девушке 15 лет, а мне 20 — являются ли поцелуи с ней незаконными? И законно ли начать вступать с ней в половую связь при достижении ей 16-летнего возраста (по обоюдному согласию, разумеется)? Анонимно

Адвокат Виктор Теплухов

Доброе утро! Думаю поцелуи не будут подходить под 134 статью уголовного законодательства, а вот если вы пойдете дальше, то данная статья будет реально висеть на вами. Думаю, разумно будет если вы проверить свою любовь временем и подождете когда ей исполнится соответствующий возраст.

Здравствуйте! У меня есть девушка, с которой я состою в отношениях.
Девушке 23, мне 14. Моя мать по её приезду хочет её просто засудить, не важно даже по каким статьям, но, всё равно засудить (основная статья 134 УК РФ), хотя у нас ничего даже и не будет, что будет считаться нарушением данной статьи. Скажите, законны будут ли её действия, и примут ли её заявление в Правоохранительных Органах? Станислав Шаврин

Юрист Илья Подшивалов

Доброго времени дня! На вопрос о том примут ли от вашей мамы заявление, должен ответить утвердительно. Мало того что примут, так ещё и могут возбудить у/д по отношению к вашей девушке по 134 статье, есть конечно же определенные нюансы, которые могут не допустить осуждения, но для этого вам возможно понадобится адвокат.

Здравствуйте! Парню 25 лет, он вступил с 14 летней девушкой в половую связь по обоюдному согласию. Она сама напрашивалась, постоянно ездила к нему. А потом написала на него заявление в полицию. Он уже был судим. Хотелось бы узнать, дадут ему реальный срок или может быть штраф по статье 135. Татьяна Викторовна

Адвокат Анатолий Борщев

Здравствуйте! При условии, что половая связь состоялась, однозначно против этого парня будет выделено в производство дела по 134 статье УК. Есть все основания полагать, что реальное заключение ему возможно не дадут. Однако для этого нужно знать снята ли с него прошлая судимость.

У меня, парня 19 лет, была половая связь с девушкой 15 лет по обоюдному согласию. По большому счету, меня устраивали наши отношения, но ее родители против меня. Против настолько, что за сие действо готовы засудить. Следовательно вопрос — какие виды наказания в отношении меня может применить суд? судимостей, и даже приводов в милицию не было. Максим Ячменев

Адвокат Ярослав Ковшутин

Доброе утро! Если учитывать что возраст девушки составлял 15 лет, то ваши действия вполне могут рассматриваться в контексте 134 статьи УК. В этом случае наказание может быть виды работ на 20 суток, а в самом плохом варианте 4 года заключения.

Добрый день! В мае 2017 года, я катался на своей машине с девочками(позже узнал что им по 14 лет), попили пиво, посидели у реки, а потом я их развез по домам. Прошло 7 месяцев и меня стали таскать в полицию, что будто бы я с одной из них занялся половым актом. Теперь меня допрашивают в следственном комитете и хотят возбудить дело. Есть у нее 2 свидетеля, они будто видели, что я с ней спал. Водили эту девочку к эксперту и она достигла полового возраста. Что мне делать, помогите, у меня 2 дочки растут. Анонимно

Юрист Мощенский Владимир

Добрый день! Я так понимаю, вам хотят вменить 134 статью УК. Однако, чтобы квалифицировать это как первую часть, нужны несколько признаков, а именно: возраст потерпевший младше 16 лет ее достижения половозрелого возраста. Чтобы это было 3 часть, нужно чтобы девочкам было меньше 14. Для того чтобы было 4 часть – нужно чтобы эти действия совершались по отношению к двум лицам и больше. Также, по прошествии 7 месяцев установить наличие полового акта именно с вами уже практически нельзя.

Здравствуйте, у меня такой вопрос
Моей дочери 15 лет и вот в августе она рожает от своего молодого человека. Так как они мусульманская семья, у них совсем другие взгляды на жизнь и браки у них как у нас в церкви, а у них в мечети. С ним она живет и парня боюсь что посадят.
Вопрос: Когда регистрируют ребенка, его отца могут забрать в СИЗО или же только по моему заявлению? Отец полностью отцовство признает.
И меня интересует, со скольки лет они могут расписаться в Загсе? Заранее спасибо. Анонимно

Адвокат Владимир Петров

Здравствуйте! Ваш потенциальный зять может быть судим по 134 статье УК, так как вашей дочери нет 16 лет. Такие дела обычно идут в производство по факту, то есть здесь не требуется какое-либо заявление. Молодой человек, вероятнее всего, будет притянут к ответственности по статье в соответствии с уголовным законодательством. Далее всё будет зависеть от судьи. Наказание может быть как назначение общественных работ, так и заключение на 4 года.