Статья 135. Развратные действия

Статья 135. Развратные действия

Мне 19 лет и я дружу с мальчиком которому 14. У меня есть несколько фотографий в обнимку. Он мне как брат. Сейчас мы с ним в ссоре и он сказал, что подаст на меня в суд из-за каких-то фотографии где мы с ним обнимаемся. Я ему когда-то в шутку призналась о своей любви к нему как к брату, да он всё неправильно понял. Также у него есть некоторые психические расстройства. Есть ли у него действительно основания подать на меня за совращение?
Плащихина Ольга

Адвокат Рощин Михаил

Добрый день! Моё мнение таково, что беспокоиться вам нечем. Судя по всему, паренек намекает вам на 135 статью уголовного законодательства. Даже если от него и будет обращение следственные органы, думаю, на этом этапе всё будет и завершено.

Я на 3-х месячном сроке беременности. Мне полных 14 лет, через полгода будет 15. Парень, и отец будущего ребенка имеет полных 17 лет и через несколько месяцев будет 18. Виноват ли он по уголовному законодательству и что к нему могут применить?
Мастикаш Дарья

Адвокат Валерий Пишенин
Здравствуйте! Признаки правонарушения по 135 статье части 1 УК могут усматриваться при условии, что половой акт был инициирован вами. Другими словами, секс с лицом, которому нет 16 лет и которое не достигло половой зрелости с лицом который имеет 18 или более лет. Однако, как уже было сказано, чтобы преступление считалось, нужно чтобы ваш партнер был на тот момент совершеннолетний. Исходя из этого, можно сказать, что ответственность по УК ему не грозит.

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста можно ли привлечь к уголовной ответственности виновного в совершении преступления по статье 135 УК РФ Развратные действия часть 1:
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, которые он совершил в 2010 году? Чистякова Влада

Юрист Евгений Милорадов

Здравствуйте! К сожалению, вынужден ответить на ваш вопрос отрицательно. По 135 статье часть 1 УК на данный момент вышли все сроки давности, а значит к виновнику происшествия применима 78 статья УК по которой он, повыше звучный причине, освобождается от преследования по УК.

Здравствуйте, такой вопрос, на брата подали заявление в МВД по 135 статье ч. 2, что можно сделать и каковы последствия? Данилов Григорий

Адвокат Игнатов Роман

Добрый вечер!
В случае с вашим братом наказание может быть заключения от 3 до 8 лет с запретом занимать некоторые должности до 15 лет или ограничение свободы передвижения на 2 года. Стоит заметить, что такие дела нельзя прекратить по примирению, также здесь не применяется амнистия. Если будет доказана ваша вина, рекомендую вам активно сотрудничать с правоохранителями.

Скажите пожалуйста какой срок будет есть идти особым порядком, но многое что не правда в показаниях потерпевших и они об этом говорили, а следователь не будет менять показания потому что стоят подписи! Адвокат говорит что только особый порядок , потому что ранее согласился во всем! Ст. 135ч1, 133ч1.
Ранее не судим и не разу нигде не привлекался. Потерпевшие пишут жалобы и на примирение сторон во всем отказывают. Владимир Жиренков

Адвокат Александр Филимонов

Добрый вечер! Никакого примирения по 133, 135 статьям быть не может в принципе. По моему мнению, вам светит реальный и продолжительный срок заключения. Судя по всему, вы уже должны находиться в следственном изоляторе. Надежда, конечно же, убирает последний, если вы хотите подарить ее себе, вам нужно отдать внушительную сумму адвокату по вашему региону, входящему в первую десятку. Вполне возможно, что он хоть добьётся снижение вам срока хотя бы на несколько лет.

Моей 11-летней дочери в ходе переписки «в контакте» с неизвестным ей лицом, назвавшим страницу моим именем выслана фотография порнографического содержания, я обратился в полицию за привлечением адресанта к уголовной ответственности. IP адрес и его хозяйка были определены, но в итоге после 5 месяцев, «футбола» моего обращения между ведомствами МВД мне отказали в возбуждении уголовного дела с формулировкой «отсутствие состава преступления», с материалами проверок по моему обращению пока не ознакомился, жду разрешения от МВД! Вопрос: есть ли практика по таким событиям, что делать дальше, негодованию нет предела! Рыбаков Олег

Юрист Игорь Золотарев

Доброе утро! Деяния людей,  рассылающих такие материалы, вполне могут попадать под определение 135 статьи УК. Если будут какие-либо доказательства, что был умысел на совершенные действия возможно квалификация произошедшего по 132 статье УК. В таких делах обычно масса нюансов, чтобы их все учесть, обратитесь к адвокату очно.

Уважаемые специалисты, здравствуйте, очень переживаю по этому вопросу. Вел в социальной сети интимную переписку с девушкой. В самом начале общения поприветствовал и поинтересовался у нее о ее возрасте.
Она сказала, что ей 17 лет. Существует ли какая-либо ответственность, если девушка меня обманула о своем возрасте? Сергей Кирдань

Юрист Владимир Кондратьев

Здравствуйте! При обмане девушкой своего возраста вас могут заставить отвечать за развратные действия, что регламентируется 135 статьей УК. По этой ситуации вы можете приобрести себе большие проблемы. Думаю, стоит уже озадачиться поиском адвоката, так как это позволит уладить данные дела до того как она наберёт обороты.

Здравствуйте, меня зовут Юрий.
Мне необходима ваша помощь.
Ситуация заключается в следующем: я и моя девушка (Татьяна) 25 января, выпивали. В квартире так же выпивали еще двое. Несовершеннолетняя (14 лет) дочь хозяйки квартиры и гражданская супруга сына хозяйки квартиры. Самой хозяйки не было. Сын сидит в тюрьме. И муж тоже сидит в тюрьме. Нас было четверо. И вскоре мы стали выпивать все вместе. Пить никто никого не заставлял. Это все признают. В итоге нас в комнате осталось трое. Я (21 год), моя девушка (20 лет) и дочь хозяйки квартиры (14 лет). Мы дурачились, пели караоке, играли в бутылочку на поцелуи и раздевание. В итоге дошло до того что я и моя девушка на глазах этой девочки занялись сексом. Она всё видела, но из комнаты выходить не стала. А продолжала наблюдать. (к слову, в свои 14 девочка уже ведет половую жизнь). Спустя месяц она рассказала маме что у нас был секс втроем. Что является клеветой. При нас она не смогла этого сказать глядя нам в глаза, а маме наедине рассказала свои подростковые фантазии. Причем иногда путая свои же слова, ссылается на то, что не помнит. Теперь ситуация повернулась следующим образом. Муж ее матери (отбывающий срок в тюрьме, так называемый отчим) звонит, угрожает, оскорбляет. Мать собирается подать заявление в полицию. Так как верит дочери. Заявление о том, что у меня был секс с несовершеннолетней девочкой.
У меня к вам вопрос. Примут ли это заявление, через месяц после событий? Что грозит? Как быть? Ведь мы не виноваты в том, в чем нас обвиняют.

Юрист Дудинов Олег

Добрый вечер! К сожалению для вас, заявление будет принято и ходить этого может 133- 135 статьями УК. По названным статьям вы можете лишиться свободы на 4 года. Для того чтобы доказать, что это всё фантазии и вы ни в чем невиновный, вам нужен толковый адвокат.

Здравствуйте,

волнует один вопрос Познакомился с девушкой, допустим ей 15 лет, а мне 18 После дня общения она начала разговоры интимные, и спустя пару часов начала кидать фото, при том что я их никому не рассылаю и не показываю Может ли она написать заявление? Допустим скажет что я эти фото выпрашивал Соломонов Геннадий

 

Юрист Сниппет Анна

Доброй ночи, Геннадий.

В Вашем случае за данное деяние предусмотрена уголовная статья. Но так как она самостоятельно высылала их Вам через сеть Интернет, то Вы можете ссылаться на то, что не знали ее настоящий возраст. Вы же не встречались. Статья 135 УК РФ предусматривает развратные действия в отношениях несовершеннолетних.

Добрый день

Написала девушка с сайта знакомств сказала, что ей 25 лет. Общались на интимные темы. Потом пропала, а после звонит полицейский и говорит, что она несовершеннолетняя и родители якобы узнали про переписку и разбили телефон в ходе ссоры и для того чтобы не возбуждать дело просят возместить стоимость телефона. Что делать? Еремин Олег

 

Юрист Каракин Максим

Добрый день, Олег.

Вам следует обратиться безотлагательно с письменным заявлением в полицию, после чего под контролем оперативников выполнять их инструкции. Это не очень сложно. Вам ничего не грозит. Даже, если телефон сломали. Даже, если общение было с несовершеннолетней.